АнгиоСкан
Сайт содержит архивную информацию.
Приборы «Ангиоскан» в настоящее время не выпускаются. Информацию о новом поколении приборов смотрите на сайте angiocode.ru.
Перейти на сайт

История выпуска новых версий

АнгиоСкан V 3.24.01

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.24.01.


Изменено [AngioScan Professional]: В закладке "Окклюзионная проба" окна Измерения графики параметров контурного анализа канала 2 (референсного) теперь рисуются на графике амплитуды этого же канала (ранее они отображались на графике амплитуды канала 1).


Добавлено [AngioScan Professional]: Возможность отображения графиков параметров контурного анализа для канала 1 (на котором проводится окклюзия) в закладке "Окклюзионная проба" окна Измерения. По умолчанию это отображение выключено, состояние отображения управляется опцией "Отображать графики параметров контурного анализа дла канала 1" в настройках окклюзионной пробы.


Исправлено: Ошибка при отображении медицинского заключения, если для программы выбран английский язык.

АнгиоСкан V 3.23.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.23.00.


Добавлено [AngioScan Professional]: Закладка "Контурный анализ" в окне окклюзионной пробы. В этой закладке отображаются средние значения параметров контурного анализа в интервалах оценки до и после окклюзии для обоих каналов измерения.


Добавлено [AngioScan Professional]: Функция экспорта измеренных параметров контурного анализа всех пульсовых волн окклюзионной и фармакологической пробы в CSV-файл для просмотра в Microsoft Excel. Функция вызывается командой "Экспортировать параметры всех волн в CSV-файл..." локальных меню окон окклюзионной и фармакологической пробы.


Обновление прошивки АнгиоСкан-01П до версии 3.00, прошивки АнгиоСкан-01, АнгиоСкан-01М до версии 2.40: внесены технологические изменения в протокол обмена по USB каналу.

АнгиоСкан V 3.22.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.22.00.


Добавлено: Оценка сердечного ритма при проведении тестов. Если количество пульсовых волн, признанных программой экстра-систолами, превышает 5% от общего количества набранных волн, то это будет отмечено в медицинском заключении. В профессиональной версии порог оценки можно редактировать в расширенных настройках АнгиоСкан.


Добавлено [AngioScan Professional]: Интеграция с системой управления базами данных PCNT2 компании "Медицинские компьютерные системы". При установке в реестре создаются необходимые ключи.


Добавлено [AngioScan Professional]: Функция экспорта результатов тестов из базы данных в CSV-файл для просмотра в Microsoft Excel. Для экспорта нужно выбрать в нижней части окна базы данных нужные результаты тестов и нажать кнопку "Экспорт" на линейке управления окна.


Изменено: Скорректирован алгоритм калибровки сигнала датчиков.

АнгиоСкан V 3.21.03

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.11.01.


Исправлено [AngioScan Professional]: Ошибка в интерпретации результатов окклюзионной пробы в медицинском заключении при отрицательных значениях сдвига фаз между сигналом первого и второго каналов.


Исправлено [AngioScan Personal]: Введенные значения давления не запоминались программой.


Изменено [AngioScan Personal]: В диалоге результатов тестов добавлено поле со значениями давления.

АнгиоСкан V 3.21.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.21.00.


Изменено [AngioScan Professional]: Добавлен фильтр, исключающий из контурного анализа пульсовые волны, сильно отличающиеся по средним параметрам длительности и амплитуды.

Добавлено [AngioScan Professional]: Опция автоматического сохранения результатов тестов. Если тест успешно завершен и его результаты достоверны, то они сохраняются в базе данных автоматически. Как и при отключенной опции, перед сохранением предлагается ввести комментарий к тесту. Опция находится в расширенных настройках АнгиоСкан.

Добавлено [AngioScan Professional]: Опция запрета удаления записей из базы данных. Опция находится в расширенных настройках АнгиоСкан.

Добавлено [AngioScan Professional]: Возможность защиты расширенных настроек от изменения с помощью пароля. Пароль можно задать прямо в диалоге расширенных настроек. При установленном пароле он будет запрашиваться каждый раз при активизации закладки расширенных настроек. Для снятия пароля нужно задать пустой пароль.

Добавлено [AngioScan Professional]: В диалог "Статистика проведенных тестов" добавлена кнопка "Отчет по интервалу", по которой генерируется подробный отчет о проведенных за указанный интервал времени тестах с указанием ФИО пациента, даты/времени и типа проведенного теста. Отчет создается в виде html-файла, для просмотра отчета запускается Интернет-браузер.

Изменено [AngioScan Professional]: Параметры установки ШИМ теперь задаются независимо для каждого из каналов. Размерность параметра - проценты, умноженные на 10. Например, для установки ШИМ 50,7% необходимо установить значение параметра равным 507.

АнгиоСкан V 3.20.01

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.20.01.


Обновление прошивки Ангиоскан-01П до версии 2.70:
Добавлены функции:

  1. удаления из памяти прибора всех записей тестов выбранного пользователя;
  2. полной очистки памяти прибора.
Для доступа к этим функциям используйте меню "Опции теста" -> "Результаты" -> X (меню удаления тестов) -> "Удалить тесты" или "Удалить все".

Графики тенденций в АнгиоСкан-01П

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.19.06.


Обновление прошивки Ангиоскан-01П до версии 2.65:


В меню "Опции прибора" добавлен пункт "Тенденции". Вложенное меню "Тенденции" имеет следующие пункты:

  • Частота пульса;
  • Возраст сосудов;
  • Жесткость;
  • Уровень стресса.

По всем перечисленным индексам выводятся графики тенденций с указанием минимального и максимального значений. Для вывода графиков тенденций необходимо наличие результатов как минимум двух тестов. В графики тенденций попадают результаты только последних 11 тестов. Для анализа всех данных используйте ПО "Ангиоскан" для персонального компьютера (AngioScan Personal).

АнгиоСкан V 3.19.04

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.19.04.


Обновление прошивки Ангиоскан-01П до версии 2.64:

  1. Исправлена ошибка версии 2.63 при выборе пункта меню "Опции прибора - Звук".
  2. Пункт меню "Опции прибора - Язык" перенесен в раздел меню "Опции дисплея".
  3. Пункт меню "Опции теста - База данных" изменен на пункт "Опции теста - Результаты".
  4. В разделе меню "Опции теста - Результаты" добавлен пункт "Удалить выбранный тест".

Немецкий язык и цветовые схемы

Выпущена новая версия - АнгиоСкан V 3.19.01


Обновлена прошивка прибора Ангиоскан-01П до версии 2.62. Теперь стала доступна поддержка немецкого языка на экране прибора.


Кроме этого, в комплект поставки АнгиоСкан-01 теперь входят цветовые схемы - "белая" и "синяя". Выбрать цветовую схему можно через меню "Конфигурация" -> "Настройки оболочки" -> "Цвета" -> выпадающий список "Имя схемы". Для полной смены цветов нужно перезапустить АнгиоСкан.

АнгиоСкан V 3.19.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.19.00.


Исправлено [AngioScan Professional]: Работа с окклюзионной пробой при нестандартных значениях длительности фаз пробы.

Исправлено:Ошибка при запуске браузера для просмотра медицинского заключения.

Изменено [AngioScan Professional]: Дизайн диалогов тестов.

АнгиоСкан V 3.18.03

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.18.03.


Обновление прошивки Ангиоскан-01П до версии 2.60:

Исправлено: Ошибка при вычислении индекса наполнения пульса (ИНП);

Исправлено: Ошибка перезапуска при срабатывании WDT (было: при срабатывании WDT прибор выключался);

Добавлено: Расширенная диагностика при возникновении системного прерывания (exception).

АнгиоСкан V 3.18.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.18.00.


Обновление прошивки Ангиоскан-01П до версии 2.42:

  • Время удержания кнопки при включении прибора увеличено до двух секунд. Это позволяет избежать включения питания при случайном нажатии кнопки;
  • Изменен дизайн кнопок в меню "База данных";
  • Исправлена ошибка при индикации уровня заряда/разряда аккумулятора - исключены случайные скачки напряжения.

Обновление версии загрузчика Ангиоскан-01П до 2.51:
  • Добавлено автоматическое отключение питания при ожидании команды от компьютера в течении 2х минут.

Изменено (Ангиоскан-01П при работе с компьютером):
  • Теперь можно просмотреть результаты тестов, хранящиеся в базе данных, без подключения прибора к компьютеру.
  • Количество пользователей теперь не ограничено количеством пользователей мобильного прибора (9). Можно добавлять пользователей в базу данных в неограниченном количестве.
  • В диалог выбора пользователя добавлена кнопка "Регистрация пользователя на мобильном приборе", с помощью которой можно скопировать данные выбранного пользователя в мобильный прибор.
  • При подключении Ангиоскан-01П к компьютеру при необходимости выдается запрос на загрузку данных тестов из памяти прибора. Ранее данные загружались без запроса при входе в диалог с результатами тестов.

Добавлено: В записи базы данных теперь заносится номер версии АнгиоСкан, которой был проведен тест. Просмотреть это можно только в профессиональной версии. В нижней части окна базы данных колонку с номером версии можно включить в настройках окна (по умолчанию, версия не отображается).

Добавлено: (Ангиоскан-01):
Функция поиска в результатах тестов. Функция вызывается кнопкой на линейке управления нижней части окна базы данных. Поиск в результатах тестов работает так же, как поиск в списке пациентов. Имеется также возможность вести поиск по результатам тестов всех пациентов в базе. Для этого в диалоге настроек поиска имеется опция "Искать у всех пациентов".

АнгиоСкан V 3.17.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.17.00.


Изменено [Ангиоскан-01, Ангиоскан-01M]:

Введено мягкое ограничение на значения биологического возраста сосудистой системы.

Скорректирована оценка моментов T1 и T2.

Оценка индекса жесткости (SI) теперь производится по разности моментов T1 и T0.

Прежний вариант оценки индекса жесткости по разности моментов T2 и T1 отображается под именем aSI.

Сдвиг фаз в окклюзионной пробе теперь называется "Индекс окклюзии по фазе" и отображается одним значением.

Обновление прошивки Ангиоскан-01П (версия 2.32): Скорректирована оценка момента T1 и T2.

АнгиоСкан V 3.16.01

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.16.01.


Критическое обновление прошивки Ангиоскан-01П (Версия 2.30): Исправлен расчет параметров пульсовой волны: T1, AIp, AIp75.

АнгиоСкан V 3.16.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.16.00.


Обновление прошивки прибора Ангиоскан-01П (Версия 2.20):

Добавлен контроль индекса наполнения пульса. При ИНП < 1% выдается предупреждение о недостоверном результате тестирования. Текущие значения ИНП выводятся на экран в процессе выполнения теста. Значение ИНП сохраняется в базе данных прибора.

Время короткого теста изменено - теперь оно составляет 2 минуты.

Добавлена индикация статуса в виде трехцветного индикатора (зеленый - хорошо, желтый - удовлетворительно, красный - плохо) для индексов частоты пульса, биологического возраста, типа пульсовой волны.

Добавлена индикация трех типов пульсовых волн - A, B и C.

Изменена оценка индекса жесткости - приведена в соответствие с программой поддержки AngioScan для компьютера.

Изменено управление звуком - теперь каждый тип звук управляется своей опцией, независимо от состояния опции "Все звуки". Установка опции "Все звуки" влияет на все остальные опции управления звуком, а ее значение зависит от комбинации состояний отдельных звуковых опций.

Введены ограничения на ввод данных пользователя: даты рождения, роста, артериального давления.

Изменен алгоритм доступа к базе данных прибора - теперь количество сохраненных тестов практически не ограничено (реальное ограничение определяется только физическим объемом SD карточки - до 4 тыс. тестов. Ранее оно ограничивалось 128 тестами на одного пользователя).

Добавлен вывод номера текущей версии программного обеспечения при включении прибора.

Исправлены ошибки в алгоритмах расчета индекса стресса, приводившие к занижению индекса стресса.

Исправлены ошибки в алгоритмах фильтрации сигнала с датчика, вызывавшие зависание программного обеспечения при работе в автономном режиме.

АнгиоСкан V 3.15.02

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.15.02.


Изменено: Демонстрационная база данных, которая входит в комплнет пакета, теперь содержит примеры тестов для различных типов кривых, индекса стресса и т.п.

АнгиоСкан V 3.15.01

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.15.01.


Добавлено: При установке пакета АнгиоСкан драйвер USB теперь устанавливается автоматически.

Добавлено: Установщик USB-драйвера доступен как отдельное приложение, к нему сделан ярлык "USB Device Driver Installer". Этот установщик может использоваться при возникновении проблем с установкой драйвера.

АнгиоСкан V 3.15.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.15.00.


Добавлено: В профессиональном режиме генерация медицинского заключения сделана более прозрачной: на линейках управления всех закладок окна "Измерения" теперь имеется кнопка "Заключение". Заключение генерируется в виде HTML-страницы (ранее эта команда называлась "Сохранить результаты в HTML-файле"). Файлы заключения без запроса сохраняются в папке:

C:\Documents and Settings\\My Documents\AngioScan\Conclusion для Windows XP

C:\Users\\Documents\AngioScan\Conclusion для Windows Vista и более поздних версий Windows.

В нижней части окна браузера, где открывается заключение, имеется поле ввода "Рекомендации врача", и кнопка "Сохранить в базе данных", которая сохраняет текст рекомендаций. Если данные сканирования не были сохранены, они также сохраняются при нажатии этой кнопки.

Изменено: USB-драйвер АнгиоСкан сертифицирован корпорацией Microsoft.

АнгиоСкан V 3.14.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.14.00.


Изменено: Профессиональная версия АнгиоСкан теперь называется "AngioScan Professional". Создан отдельный дистрибутив для персональной версии программного обеспечения АнгиоСкан: "AngioScan Personal".

Исправлено: Файл базы данных не открывался на файловой системе FAT32, если путь к файлу содержал русские буквы.

Добавлено: Возможность просматривать статистику количества проведенных тестов. В профессиональном режиме статистика вызывается командой меню "Инструменты" -> "Статистика проведенных тестов", в персональном - такой же командой-ссылкой из диалога "Результаты тестов".

Добавлено: Справочная информация по диалогам персонального режима.

Добавлено: Информация о типах пульсовой кривой добавлена в медицинское заключение.

АнгиоСкан V 3.13.00

Выпущена новая версия АнгиоСкан V 3.13.00.


Добавлено: Релиз демо-версии АнгиоСкан. В демонстрационном режиме используется имитатор сигнала датчиков. Сигнал поступает в программу, как если бы датчики все время были надеты на пальцы. В остальном работа АнгиоСкан в демонстрационном режиме ничем не отличается от работы с реальным прибором.

В расширенных настройках АнгиоСкан есть флажок "Авторестарт тестов". Если флажок установлен, то в демо-режиме окклюзионная и фармакологическая проба автоматически перезапускается после окончания (режим выставки).

Изменено: Поля для ввода давления перенесены на линейку управления главного окна АнгиоСкан. Значения давления теперь считываются перед началом любого теста (ранее - только контурного анализа). Это нужно для того, чтобы значения давления были правильными при последующем контурном анализе сигнала окклюзионной и фармакологической пробы.

Изменено: Введено понятие "Общая база данных". Файл базы данных пациентов Patients.sq3 теперь один и тот же для всех версий АнгиоСкан, он не обновляется при инсталляции новой версии и не удаляется при деинсталляции. Файл базы данных располагается в папке:

C:\Documents and Settings\\My Documents\AngioScan для Windows XP

C:\Users\\Documents\AngioScan для Windows Vista и более поздних версий Windows.

В этой же папке располагаются, в подпапке Backup, резервные копии базы данных. Резервные копии создаются только для общей базы данных. Как и раньше, с помощью команды меню главного окна "Инструменты" -> "Выбор базы данных" можно выбрать для работы как общую, так и любую другую базу.

HTML-файлы и соответствующие файлы изображений медицинского заключения располагаются в указанной папке в подпапке Conclusion.

Таким образом, общая база данных своя для каждого пользователя компьютера.

Добавлено: В медицинское заключение выводится оценка состояния организма, связанная с частотой пульса.

Изменено: В закладке "Контурный анализ" окна "Измерения" наиболее важные результаты измерения передвинуты в начало списка результатов.

АнгиоСкан АнгиоСкан АнгиоСкан